Заработок в Интернет на кранах и буксах для начинающих. Подготовка.

Если у вас еще нет опыта заработка в Интернете, то рекомендую начать с кранов и буксов. Это наиболее простые виды заработка, не требующие никаких вложений и знаний. На кранах и буксах может зарабатывать даже школьник, что дает возможность получить первую прибыль, фактически, в течение первого часа работы. Справедливости ради, надо заметить, что данный вид заработка приносит не очень большой доход, но тем не менее, он очень популярен из-за своей простоты и доступности. Поэтому, рекомендую начать именно с него.

Регистрации в различных сервисах

Я понимаю, что вам не терпится как можно скорее получить первый доход, но не торопитесь... Очень важно сделать первые шаги, которые станут залогом вашего успеха в будущем. Для того, чтобы начать что-то зарабатывать, вам необходимо серьезно подготовиться. На первом этапе — это регистрации на различных сайтах. Их (регистраций) будет много, поэтому, наберитесь терпения и преисполнитесь решимости действовать. На этом этапе вам не нужно разбираться в сайтах, на которых регистрируетесь. Просто проделайте эту немножко нудную и на первый взгляд, бестолковую работу.

Некоторые советы для регистраций:
  • Для каждого нового сайта используйте НОВЫЙ пароль. Никогда, слышите, никогда не используйте один пароль для регистрации на разных ресурсах. Логин, можно использовать везде одинаковый, но не пароль.
  • Придумывайте или генерируйте специальной программой сложные пароли, включающие в себя не только маленькие и большие буквы, точки подчеркивания, но и спецсимволы типа !»№;%:?*()@#$%^&|»:. Пароль должен быть достаточно длинным, чтобы его нельзя было взломать. Я, например, использую пароли не менее чем из 12ти символов, не содержащие в себе никакой логики, такие пароли подобрать фактически невозможно. Их безусловно, можно попытаться украсть, но это совсем другая история.
  • в связи с тем, что запомнить большое количество сложных паролей почти невозможно, а хранить их у себя на компьютере опасно, рекомендую установить менеджер паролей. После этого вам нужно будет помнить лишь один пароль, для доступа к менеджеру, сделайте его достаточно сложным для взлома и в то же время запоминающимся для вас.

Регистрация кошельков

Для начала вам нужно зарегистрировать несколько кошельков, на которые вам будут приходить средства. В большинстве случаев вам достаточно будет одного фиатного кошелька (рубли, доллары, евро) и одного биткоин-кошелька. В первом случае могу порекомендовать рублёвый Qiwi-кошелек, во втором - Electrum.

Также обязательно зарегистрируйте себе Payeer кошелек на сайте payeer.com. В нем есть как фиатные валюты (рубли, доллары, евро), так и криптовалютные (биткоин, лайткоин, эфириум, трон и т.п.) кошельки, но комиссия по криптовалютам довольно высока. Сам этот кошелек значительно популярней и потому часто используется в различных сервисах.

Регистрация микрокошельков

Микрокошельки — это виртуальные кошельки-посредники между сервисом-работодателем и вашим реальным кошельком. Дело в том, что у большинства криптовалютных кошельков существует минимальная сумма на ввод средств. Если попытаться перевести сумму меньше, то она, скорее всего, просто не будет зачислена и вы потеряете заработанные нелегким трудом ваши средства. На микрокошельки можно переводить любые микросуммы без комиссий, а при достижении нужного порога, перечислять все на свой реальный кошелек. Микрокошельки особенно актуальны при работе с криптовалютными кранами.

Итак, обязательно зарегистрируйтесь на следующих сервисах-микрокошельках. Не забудьте добавить адреса ваших реальных кошельков с которыми будете работать. Обычно этот раздел в меню сайта называется wallet address. Я рекомендую в первую очередь обязательно, добавить адреса кошельков Bitcoin и Dogecoin, т. к. это на данный момент самые ходовые валюты и их проще всего заработать.

На данный момент почти повсеместно используется лишь один сервис микроплатежей FaucetPay. После регистрации, зайдите в раздел Linked Addresses и добавьте необходимые вам адреса криптовалют.

Ну вот, подготовительный этап для начала заработка на кранах и буксах завершен. Основные регистрации пройдены и теперь можно приступать к выбору сервисов, наиболее подходящих вам. Выбрать сайты, на которых вы будете работать можно в таблице, размещенной на главной странице